Por: Aldo Iván Cabrera “Piolín”

La 6a fecha del Campeonato de Motocross Regional Inter bajío se realizó en León, Guanajuato en la pista “Los Nardos”.

130 pilotos de la zona presentes, y estos son los resultados conjuntos.

65cc
Santiago MARQUEZ
Daniel TORRES
Servando AVELAR
Braulio Emilio GONZALEZ
Mauricio MARQUEZ
Axel CERRILLO
Saul Emiliano ARMENTA
Ricardo GUTIERREZ
Maximo Adriano GARCIA

65cc 7 – 8
Fabian AGUADO
Juan Pablo SALCEDO
Loik BROUSSEAU

MX30
Eduardo LOPEZ
Jasiel GONZALEZ
Mariano GONZALEZ
Sergio HUERTA
Fabian ROBLES
Adan ARMENTA
Julio Sergio MARTINEZ

VETERANOS 40
Rene DE LA TORRE
Mario Alejandro SARMIENTO
Andres ALANIS
Manuel Alejandro PEÑA
Carlos Adrian OCHOA
Jose Luis VERDIN
Daniel GUTIERREZ
Cuauhtemoc MONTES
Carlos GUILLERMO

85cc
Emiliano FLORES
Gael ARMENTA
Josue AVELAR
Victor Santiago LEMUS

85cc MNX
Miguel MARTINEZ
Dante Paolo POGGIO
Raul Alejandro GARCIA FLORES
Servando AVELAR
Rodrigo MARQUEZ
Iker Tristan FLORES
Andrea Ivonne GARCIA FLORES

MASTER 40
Daniel CARLUCHE
Marcelino GARCIA
Francois BROUSSEAU
Luis Adrian DURON

MASTER 50
Carlos Arturo GARCIA
Ceras PEREZ
Luis Manuel OCHOA

125cc.
Greco Alejandro SANTA CRUZ
Santiago MEDINA
Carlos Gael SANDOVAL
Aarath Misael CASTRO
Arturo Yael DELGADO
Gael GONZALEZ
Juan Pablo MARTINEZ
Aaron GOMEZ
Tristan RUBIO
Osvaldo ROMERO
Aldo MOLINERO

50cc
Leopoldo GONZALEZ
Enrique RODRIGUEZ
Javier Nicolas CABILDO
Jesus REED
Diego CABILDO

50cc 4 – 6
Mauricio HERNANDEZ
Diego MARQUEZ
Amadeo GONZALEZ
Mikel GARCIA
Emiliano SALAS

N2
Carlos Arturo GARCIA
Armando PONCE
Daniel RUIZ
Daniel HERNANDEZ
Sergio Antonio HUERTA
Mario Alejandro SARMIENTO

Enduro
Jose Luis CASTRO
Luis Daniel CASTRO
Marco Antonio HERNANDEZ
Mario PONCE
Jose de Jesus LOZANO
Victor SARMIENTO
Diego SALAS
Gerardo ORTIZ

FEMENINO
Danna Paola ARMENTA
Isabela SALCEDO

FEMENINO JUVENIL
Andrea Ivonne GARCIA FLORES
Maria Jose HERNANDEZ
Ana Paula FABILA
Romina HERNANDEZ

N3
Jorge Alejandro PEÑA
Ricardo ESTRADA
Ricardo HERNANDEZ
Edgar VAZQUEZ
Simon HERNANDEZ
Adriano VELAZCO
Octavio Alfredo TORRES
John Michel MACIAS
Jaime PRECIADO
Bruno Enrique MARTINEZ
Juan Manuel MARQUEZ
Julio Cesar PADRON
Victor Alejandro LEMUS
Marco Antonio HERNANDEZ

MX2B
Andres CORDERO
Carlos Arturo GARCIA
Santiago MEDINA
Carlos Gael SANDOVAL
Emiliano FLORES
Miguel ANGEL
Daniel CARLUCHE
David GARCIA
Emmanuel RESENDIZ
Carlos Ivan MARTINEZ