Por: Aldo Iván Cabrera “Piolín”
La penúltima fecha del Campeonato Nacional de Motocross 2021 se realizó en Fresnillo, Zacatecas y estos son los resultados conjuntos (2 mangas) de todas las categorías.
MX1
Felix LOPEZ
Edgar TOVAR
Irving CANTÚ
Eduardo Alonso MARTINEZ
Juan Manuel GRADILLA
Donovan GARCIA
Carlos OROS
MX2
Tre FIERRO
Jonathan MOREIRA
Victor GARCIA
Erick Ismael VAZQUEZ
Sebastian LANDA
Luis Andres CONSTANTINO
Emilio FLORES
FEMENINO
Angelica VAZQUEZ
Michelle CAMACHO
Daniela URBINA
FEMENINO JUVENIL
Arlete URBINA
Ximena LIMA
Camila URBINA
Ana Paula PABILA
Andrea Ivone GARCIA FLORES
50cc 4 – 6
Romeo LUNA
Diego ROJAS
Maximo RODRIGUEZ
Emilio ROSALES
Ricardo MORENO
Masimo TALONIA
50cc 7 – 8
Patricio MARTINEZ
Carlos BRIONES
Dylan LIZARDO
Rodrigo CABELLO
Christian ALVARADO
Fernando ARAGON
Jose Leon NAVA
Maximiliano DEVORA
Gerardo MARTINEZ
Daniel Eliseo PONCE DE LEÓN
Minyer Santiago PERILLO
MASTER 40
Angel VAZQUEZ
Eric Daniel CONTRERAS
Miguel Angel ANAYA
VETERANOS 30
Martin GARCIA
Irving CANTÚ
Oscar TOLEDO
Ismael VAZQUEZ
Fernando ARAGON
Bernardo ALEGRÍA
Jose Miguel BONILLA
MASTER 50
Juan Manuel GRADILLA
Carlos Arturo GARCIA
Javier CABELLO
Oscar LOPEZ
MX2-B
German CANALAS
David Bernardo GARCIA
Bryan CARREÑO
Julian Emilio RENTERIA
Emiliano FLORES
Michelle CAMACHO
Michelle CAMACHO
Carlos Arturo GARCIA
65cc 7 – 8
Emilio SCHOPPER
Fabian AGUADO
Argus Alejandro SEGURA
Edgar TREJO
Juan Pablo SALCEDO
65cc 9 – 10
Lex RODRÍGUEZ
Mauricio MARQUEZ
Braulio GONZALEZ
Nicolas LOPEZ
N2
Daniel CONTRERAS
Eliot BARAJAS
Rodolfo CAMACHO
Carlos Arturo GARCIA
Michelle ANAYA
Braulio TORRES
Samuel VILLALOBOS
Angelica VAZQUEZ
85cc MNX
Raul Alejandro GARCIA FLORES
Hector Santiago VALLE
Jorge Alberto FLORES
Rodrigo MARQUEZ
85cc MX
Alessandro CARMINATI
Sebastian GONZALEZ
Emiliano FLORES
Eduardo MORIEGA
Arlette URBINA
N3
Emilio Domingo TINOCO
Jorge Luis LOPEZ
Juan Carlos GUERRERO
9
Juan Manuel MARQUEZ
Jose Axel SALCEDO
125cc
Luis MARTINEZ
Erick VAZQUEZ
German CANALES
Greco Alejandro SANTA CRUZ
Santiago MEDINA
Emilio MORALES
Christopher TAPIA
125cc B
Diego LAGUNA
Arturo Yael GARCIA
Diego MORALES
Rafael ORTIZ
Gael SANDOVAL
Daniela URBINA
–